300

Минское "Динамо" переиграло "Сибирь" в матче чемпионата КХЛ

Сергей Шелег / БЕЛТА

Хоккеисты минского "Динамо" победили "Сибирь" в домашнем матче чемпионата КХЛ - 5:4 (2:0, 1:1, 2:3), сообщает БЕЛТА.

Уже после 63 секунд «зубры» вели со счетом 2:0 благодаря голам Козуна и Принса. В начале второго периода Хабаров отыграл одну шайбу, но тут же Принс реализовал буллит — 3:1.

Самым результативным оказался третий период. Сначала голом отметился форвард «Сибири» Олег Ли, но вскоре Брэндон Менелл сделал счет 4:2.

Юусо Пуустинен вновь позволил своей команде сократить отставание, в конце игры «Сибирь» сняла вратаря, но это привело лишь к голу Роба Клинкхаммера в пустые ворота. Окончательный счет за 24 секунды до конца игры установил нападающий гостей Степан Санников — 5:4.

После игры с "Сибирью" белорусский клуб ждет четырехматчевая выездная серия, которая начнется 25 сентября встречей в Екатеринбурге с местным "Автомобилистом".