3063

Минское «Динамо» одержало первую в сезоне гостевую победу в КХЛ

К 45-й минуте белорусский клуб выигрывал со счётом 2:0. Шайбами отличились Збынек Иргл и Рихард Линтнер. Между тем «Амур» благодаря стараниям Яна Муршака и Александра Логинова сумел выровнять игру.

В серии буллитов свою попытку сумел реализовать лишь форвард «Динамо» Джефф Плэтт, но и этого оказалось достаточно для победы.

Безвыигрышная гостевая серия у «Динамо» длилась 15 матчей. После 34 игр белорусский клуб занимает последнее место в Западной конференции.

«Амур» (Хабаровск) – «Динамо» (Минск) - 2:3 (по буллитам) (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1).

«Амур»: Ярвинен; А.Логинов - Риз, Петружалек - Коротков - А.Юньков; В.Логинов - Седунов, Степанов - Муршак - Шишканов; Билалов - Ежов, Лугин - Крюков - Орлов; Смуров - Тарасов (к) - Климчук; Теряев.

«Динамо»: Хауген; Ногачев - Крайчек, Калюжный (к) - А.Стась - Иргл; Шинкевич - Линтнер, Плэтт - Суровы - Матерухин; Казнадей - И.Усенко, Кирющенков - Китаров - Ефименко; Лопачук - Протасеня - К.Захаров; Дадонов, Шелег.

Шайбы забросили:
0:1 - Иргл (17.22),
0:2 - Линтнер (Суровы, 44.56, в большинстве),
1:2 - Муршак (51.20),
2:2 - А.Логинов (В.Логинов, 54.28, в большинстве),
2:3 - Плэтт (65.00, решающий буллит).

«Игра была тяжелая, – комментирует результат главком «Динамо» Любомир Покович. -  Соперник хорошо атаковал, и мы с этим имели проблемы в первом периоде. Но, думаю, что при счете 2:0 мы должны были доиграть матч до победы. Однако, с другой стороны, нам повезло, что Якуб Петружалек не забил на последней секунде. А буллиты – что-то специальное. Наш вратарь играл хорошо, и Платт забросил хорошую шайбу. Спасибо ребятам, потому что здесь играть тяжело».

Следующий матч «зубры» проведут 8 декабря с владивостокским «Адмиралом».