Белорусский голкипер Павел Мойсевич подписал контракт новичка с «Вегасом» в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Новость по теме
Белорусские хоккеисты Протас и Мойсевич выбраны на драфте НХЛ
Соглашение между клубом и 21-летним белорусом вступит в силу в сезоне-2026/2027 и будет рассчитано на три года. Павел Мойсевич был выбран «Вегасом» в третьем раунде драфта НХЛ еще в 2024 году (под общим 83-м номером). До недавнего времени наш игрок выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за СКА из Санкт-Петербурга, но в марте стало известно, что он покинул клуб по собственной инициативе.
Павел Мойсевич стал третьим белорусским вратарем с контрактом в НХЛ после Алексея Колосова («Филадельфия») и Никиты Толопило («Ванкувер»).
Минское «Динамо» сыграет с «Ак Барсом» во втором раунде плей-офф КХЛ
Спортивный календарь-2026. За кого болеем в апреле?
Хоккеисты минского «Динамо» уверенно вышли во второй раунд плей-офф КХЛ
Титулы в копилку. Чем запомнился болельщикам спортивный март
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть