2052

Кручинкиной и Лобастову разрешили выступать за сборную Беларуси по биатлону

Новички сборной Беларуси сестры Елена и Ирина Кручинкины.
Новички сборной Беларуси сестры Елена и Ирина Кручинкины. Фото из открытых источников

Как стало известно, в австрийском Хохфильцене состоялось заседание исполкома IBU, на котором был рассмотрен вопрос перехода россиян Елены Кручинкиной и Никиты Лобастова в белорусскую команду.

По информации пресс-службы Белорусской федерации биатлона, Международный союз биатлонистов удовлетворил просьбу БФБ о смене команды для Елены Кручинкиной и Никиты Лобастова, утвердив переход из российской сборной в сборную Беларуси.

Напомним, Елена Кручинкина и Никита Лобастов в числе нескольких своих соотечественников перебрались из России в Беларусь еще в межсезонье. Однако разрешение IBU на выступление за новую страну получили не сразу. Они смогут представлять Беларусь с 1 января 2019 года. Примечательно, что с нового года за российскую команду вновь сможет выступать Кристина Ильченко, которая несколько лет выступала за Беларусь.

Тем временем сестра-близнец Елены Кручинкиной Ирина уже успела дебютировать за сборную Беларуси и в первой же гонке Кубка IBU за новую команду завоевала «серебро». На этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене Ирина Кручинкина вместе с Динарой Алимбековой, Ириной Кривко и Анной Сола заняла высокое пятое место в эстафете.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно