2739

КХЛ: «Йокерит» прервал победную серию минского «Динамо»

Счёт открыли хозяева льда – игроки «Йокерита», реализовавшие большинство. После этого «динамовец» Шарль Лингле упустил возможность сравнять счёт, выйдя один на один с голкипером соперников Хенриком Карлссоном. Вскоре хозяева вновь воспользовались большинством и удвоили преимущество 2:0. Затем последовала ещё одна атака на ворота «Динамо», завершившаяся голом 3:0. Несмотря ни на что, «зубры» сумели «размочить» счёт ещё в первом периоде стараниями Алексея Калюжного 3:1.

Во втором периоде «Динамо» забросило ещё одну шайбу 3:2 и вплотную приблизилось к тому, чтобы сравнять счёт. Второй период в целом остался за гостями, которые нанесли больше бросков по воротам, чем соперник.

В третьем периоде борьба велась равная, однако «Йокерит» сумел организовать успешную атаку в последние пять минут матча 4:2. После этого хозяева забросили ещё одну шайбу – в пустые ворота, играя в меньшинстве, 5:2.

Составы команд:

«Йокерит» (Хельсинки) – «Динамо-Минск» - 5:2 (3:1, 0:1, 2:0).

«Йокерит»: Карлссон; Вяянянен - Гундерсон , Хухтала - Н. Капанен (капитан) - Хагман; Яакола - Пелтола, Саллинен - Виртанен - Аалтонен; Охтамаа - Лаюнен, Умарк - Коукал - Мозес; Бен-амор - Мяки - Рита, Саари.

«Динамо»: Тэйлор (57.56 - 58.10); Горошко - Крайчек, Калюжный (капитан) - Щехура - Чичу; Казнадей - Бэйлен, Лингле - Эллисон - Веске; Лисовец - Шинкевич, Мелешко - Китаров - Матерухин; А. Степанов - Дрозд - Развадовский; Бадун.

4:2 - Н. Капанен (Хагман, 56.10);

5:2 - Мяки (Виртанен, 58.10, в меньшинстве, в пустые ворота).

После сорока матчей «Динамо» имеет 71 очко и занимает пятую строку в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч клуб проведёт в гостях у подмосковного «Атланта».