2455

КХЛ: «Динамо» в Минске обыграло московских одноклубников 3:2

«Зубры» уверенно начали игру и открыли счёт уже на исходе второй минуты игры благодаря точному броску Дмитрия Мелешко. До конца первого периода минчане владели инициативой, но упрочить преимущество не смогли. Во втором периоде гости ускорились, и минское «Динамо» заиграло на контратаках. Блестящую игру показал Ларс Хауген, уверенно отражавший броски москвичей. В третьем периоде «зубры» имели возможность реализовать буллит, но с броском не справился Шарль Лингле. Гости продолжили атаковать и вскоре добились успеха – ворота соперника «распечатал» Александр Осипов. За три с лишним минуты до конца встречи минчане вновь вышли вперёд благодаря голу Райана Веске, однако москвичи сумели перевести игру в овертайм стараниями Максима Соловьёва. В серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне минского «Динамо».

После этой встречи в активе минского «Динамо» 81 очко. Клуб идёт на пятом месте в Западной конференции. Следующий матч «зубры» проведут в четверг, 15 января, против ярославского «Локомотива».

Составы команд:

«Динамо» (Минск) – «Динамо» (Москва) - 3:2 по буллитам (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0).

«Динамо» (Минск): Хауген; Горошко - Крайчек, Калюжный - Щехура - Чичу; Ногачев - Бэйлен, Лингле - Эллисон - Веске; Лисовец - Шинкевич, Мелешко - Кулаков - Матерухин; Развадовский - Дрозд - Степанов; Китаров.

«Динамо» (Москва): Шарыченков; Корягин - Осипов, Даугавиньш - Волков - Пестушко; Соловьев - Яласваара, Карсумс - Цветков - Жердев; Вишневский - Акишин, Кокарев - Терещенко - Карпов; Майоров - Соин - Бабенко; Брюквин, Дугин.