605

КХЛ: Минское “Динамо” уступило “Адмиралу”

В очередном домашнем матче Континентальной хоккейной лиги “зубры” проиграли “Адмиралу” со счётом 0:3.

Минчане сходу завладели инициативой. В первом периоде «зубры» заработали буллит, а также дважды поиграли в большинстве, однако счёт открыть так и не сумели. В свою очередь гости воспользовались первым же своим численным преимуществом, чтобы выйти вперёд: на 16-й минуте забросил Саболич.

Во втором периоде команды заброшенными шайбами не отметились, однако в третьей двадцатиминутке хоккеистам «Адмирала» удалось увеличить преимущество – шайбу в свой актив записал Горшков. Точку в матче поставил игрок гостей Краснослободцев, который забросил в пустые ворота.

После этого матча «Динамо» с 40 очками располагается на 7-м месте таблицы Западной конференции.

"Динамо-Минск" - "Адмирал" (Владивосток) - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2) Минск.

"Динамо-Минск": Скривенс (Карнаухов); Граньяни - Павлович (капитан), Клинкхаммер - Эллисон - С.Костицын; Казакевич - Лисовец, Гаврус - Стась - Матерухин; Хенкель - Коробов, Лингле - Ковыршин - Степанов; Китаров - Кулаков - Дрозд, Карабань.

"Адмирал": Бобков (Налимов); Висневский - Бартулис (капитан), Ткачев - Саюстов - Саболич; Григорьев - Гавриленко, Горшков - Райт - Краснослободцев, Земченок - Мнацян, Акесон - Фисенко - Александров; Казаков - Мамин - Воронин, Курашов, Яковлев.