3754

КХЛ: «Динамо» обыграло «Локомотив» 3:1

Первый период встречи на «Минск-Арене» интересными эпизодами не отметился. Командам не удалось поразить ворота соперника. Зато во втором периоде «Динамо» сумело дважды реализовать численно преимущество. Счёт открыл Томаш Суровы, вторую шайбу за «Динамо» забросил Александр Матерухин. Увеличить преимущество белорусский клуб сумел в третьем периоде: очередную шайбу в ворота ярославского «Локомотива» забросил Алексей Калюжный. И лишь за 1,5 минуты до окончания встречи у ярославцев отличился Сергей Плотников.

«Динамо» (Минск) – «Локомотив» (Ярославль) - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

«Динамо»: Мильчаков; Горошко - Крайчек, Калюжный - Стась - Матерухин; Ногачев - Линтнер, Ефименко - Суровы - Иргл; Филичкин - Шинкевич, Захаров - Китаров - Кирющенков; Протасеня - Дрозд - Павлович; Дадонов.

«Локомотив»: Санфорд (Колесник, 32.43); Любушкин - Пашнин, Аверин - Апальков - Плотников; Кронвалл - Яковлев, Платт - Спруктс - Редлихс; Холес - Васильев, Черников - Ю.Петров - Ахметов; Коньков - Картаев - Э.Галимов; Вишневский, Мусатов.

Шайбы:
1:0 - Суровы (Иргл, Китаров, 31.16, в большинстве);
2:0 - Матерухин (Крайчек, Стась, 32.36, в большинстве);
3:0 - Калюжный (Стась, 55.35, в большинстве);
3:1 - Плотников (Апальков, 58.26).

«Провели хорошую игру против подвижного соперника, - прокомментировал победу главный тренер «Динамо» Любомир Покович. – Обороняться было нелегко. Когда вели 2:0, вопрос о победителе еще был открытым. Соперник оказывал давление».

На данный момент «Динамо» имеет 49 очков после 50 матчей и занимает последнее место в таблице Западной конференции.