30

Капитан минского «Динамо» Крис Тирни вошел в топ-10 рейтинга игроков КХЛ

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) представила рейтинг игроков за три первые недели регулярного чемпионата сезона-2026/2027. В топ-10 попал капитан минского «Динамо» канадец Крис Тирни, он занял в списке восьмое место.

На старте сезона Крис Тирни принял участие в девяти матчах и набрал 12 очков – в его активе две шайбы и 10 голевых передач. В списке лучших бомбардиров лиги канадский игрок минского «Динамо» идет пятым.

Топ-10 возглавил форвард «Нефтехимика» из Нижнекамска Андрей Белозеров.

Рейтинг игроков КХЛ рассчитывается на основе множества статистических показателей. Для вратарей учитываются среднее количество отраженных бросков за матч и коэффициент надежности. Для защитников и нападающих помимо очков в зачет идут показатель полезности, среднее число отборов, силовых приемов и блокированных бросков за игру.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно