289

Какие результаты показывают белорусские легкоатлеты?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 11. Квадратные сантиметры 14/03/2023

В начале марта в Стамбуле завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытом помещении.

По планам руководства национальной команды Беларуси его итоги предполагалось сравнить с результатами Кубка Беларуси в Могилеве, который проходил примерно в эти же сроки и которому по этой причине придали статус главного старта зимнего сезона для наших атлетов.

Если сравнивать показатели белорусских спортсменов, полученные в Могилеве, с результатами лидеров европейской легкой атлетики, получается, что сборная нашей страны могла бы рассчитывать в Стамбуле только на одну медаль. Результат Виолетты Скворцовой в тройном прыжке (14,17 м) соответствовал награде на чемпионате Европы-2023. В Стамбуле «бронза» в тройном прыжке «стоила» 14,16 м.

Больше никто из белорусов на виртуальный пьедестал европейского турнира подняться не смог. У мужчин было одно виртуальное попадание в финальную восьмерку чемпионата Европы. Ярослав Климов с прыжком в высоту на 2,20 м показал бы 6-й результат в Стамбуле.

У женщин финальным восьмеркам виртуально соответствовали результаты Эльвиры Граборенко (60 м с/б – 7,96 сек., 5-е место), Карины Демидик (1,93 м в прыжках в высоту, 6-е место), бегуньи на 400 м Анны Михайловой (52,84 сек., 7-е место) и Виолетты Скворцовой в прыжках в длину (6,53 м, 8-е место).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно