662

К Азаренко может вернуться тренер, работавший с ней в юниорском возрасте

vichka35 / Instagram

Информация о новом тренере экс-первой ракетки мира появилась на странице фан-группы спортсменки в соцсети. В частности, отмечается, что Вячеслав Коников покинул пост тренера мужской теннисной команды Университета штата Калифорния в Сакраменто, где проработал 12 лет, и станет личным тренером Виктории Азаренко. В то же время сама спортсменка пока не подтвердила данной информации.

Интересно, что Вячеслав Коников тренировал титулованную спортсменку с 1998 по 2002 годы. Затем он уехал на постоянное место жительства в США.

Напомним, в середине января стало известно, что в США утвердили решение белорусского суда, признавшего Викторию Азаренко основным опекуном над сыном. Судебная тяжба белоруски с отцом ребенка, гражданином США, началась еще в июле 2017 года, после того как пара распалась. Из-за семейных трудностей спортсменка пропустила большое количество турниров, всякий раз перенося сроки своего возвращения на корт, и вынуждена была расстаться с тренерами Майклом Джойсом и Эшконом Резазаде. О том, когда Виктория Азаренко вернется в тур, пока неизвестно.

Отметим, что еще одна белорусская теннисистка Арина Соболенко также сейчас находится в поисках тренера. 19-летняя спортсменка сообщила о прекращении сотрудничества с предыдущим тренером Халилом Ибрагимовым. По предварительной информации, с белоруской будет сотрудничать шведский специалист Магнус Тидеман, работавший с Жереми Шарди и Томас Юханссоном. Однако сама спортсменка пока не комментирует данные сведения.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно