373

Илья Ивашко прошел в третий круг US Open

Белорусский теннисист Илья Ивашко победил во втором круге открытого чемпионата США и вышел в 1/16 турнира, сообщает Sputnik.

Ивашко одолел представителя Канады Вашека Поспишила со счетом 6:3, 6:4, 7:6 (7:5). Ранее на старте чемпионата белорусский спортсмен победил Тенниса Сандгрена - 7:6 (7:3), 6:3, 6:4.

Напомним, что Ивашко поднялся на десять позиций в рейтинге теннисистов-профессионалов (АТР) в одиночном разряде после того, как победил на турнире в Уинстон-Сейлеме. Тогда по итогам турнира он заработал 1250 баллов и занял 53-ю строку.

Успешно выступают на US Open и белорусские теннисистки. Вторая ракетка планеты Арина Соболенко на старте обыграла сербку Нину Стоянович, а затем менее чем за час - словенку Тамару Зиданшек.

Виктория Азаренко одолела чешскую теннисистку Терезу Мартинцову и итальянку Ясмин Паолини.

Еще двое белорусских теннисистов ранее выбыли из турнира - Егор Герасимов и Александра Саснович проиграли на старте чемпионата.

Призовой фонд Открытого чемпионата США по теннису составляет 57,2 миллиона долларов. Турнир завершится 12 сентября.

В этом году организаторы решили разрешить зрителями присутствовать на чемпионате - в 2020-м доступ для поклонников этого вида спорта из-за пандемии был запрещен.

Оставить комментарий (0)