23

Хоккеисты минского «Динамо» Энас и Лимож возглавили рейтинг игроков КХЛ

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) объявила десятку лучших игроков лиги за прошедшие три недели регулярного чемпионата. Первое и второе места рейтинга заняли нападающие минского «Динамо» Сэм Энас и Алекс Лимож.

В период с 3 по 23 февраля американцы сыграли в восьми матчах «регулярки», Сэм Энас набрал 16 (5+11) очков, Алекс Лимож заработал 12 (4+8) результативных баллов. Оба форварда на данный момент имеют результативные серии из семи игр. Девятым в списке лучших игроков расположился защитник «зубров» Роб Хэмилтон (2+5).

Рейтинг хоккеистов КХЛ рассчитывается на основе множества статистических показателей. Так, для вратарей учитываются среднее количество отраженных бросков за игру и коэффициент надежности. Для защитников и нападающих помимо очков в зачет идут показатель полезности и среднее число отборов, силовых приемов и блокированных бросков за игру.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно