82

Горносько выиграла золото в упражнении с лентой на этапе Кубка мира

Белорусская спортсменка Алина Горносько завоевала золото в упражнении с лентой на первом этапе Кубка мира по художественной гимнастике. Соревнования прошли в Афинах (Греция).

За свое исполнение белоруска получила 31,550 балла. Этот результат не смогла превзойти ни одна из конкуренток. Второе место заняла Эльвира Краснобаева из Болгарии (31,500), тройку замкнула представительница Кипра Вера Туголукова (30,900). Эта медаль стала для Горносько второй на этапе в Греции. Ранее наша спортсменка завоевала бронзу в многоборье.

Как отмечает БЕЛТА, Кубок мира по художественной гимнастике не является квалификационным турниром на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Представительницы этого вида спорта из нашей страны выступить на главном старте четырехлетия уже не смогут. Последняя лицензия на Игры от Европы будет разыграна на чемпионате континента в мае, на который белорусские и российские грации не допущены. Следующий этап розыгрыша Кубка мира пройдет с 12 по 14 апреля в столице Болгарии Софии.