177

Где выступят белорусские спортсмены в апреле?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 13. В меню дичь и трын-трава 28/03/2023
  • В традиционной рубрике «АиФ» выделил крупные международные турниры, на которых будут выступать белорусские спортсмены в апреле.

В календаре лучших белорусских теннисисток запланированы крупные турниры категории WTA-500 в американском Чарльстоне (с 3 по 9 апреля) и немецком Штутгарте (с 17 по 23 апреля). Кульминацией выступлений станет турнир в Мадриде, который стартует 25 апреля. Примечательно, что несколько лет назад победителем этих соревнований становилась Арина Соболенко. У мужчин запланированы турниры серии ATP-1000 в Монте-Карло (с 9 по 16 апреля), а также в Мадриде (с 26 апреля по 7 мая). Кроме того, с 17 по 23 апреля пройдут соревнования категории ATP-500 в Барселоне, а также ряд турниров серии ATP-250.

Продолжает выступления в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) белорус Егор Шарангович. Возможно, новые шансы выхода на лед получат Алексей Протас и Владислав Колячонок.

Набирает обороты первенство Беларуси по футболу в Высшей лиге. Особое внимание – к игрокам «Шахтера», БАТЭ и «Энергетика-БГУ», которые летом стартуют в квалификации нового сезона еврокубков. Четвертый обладатель путевки на клубные европейские турниры от Беларуси определится в конце мая после завершения Кубка Беларуси.

КСТАТИ

Международная федерация фехтования (FIE) одобрила возвращение белорусских и российских спортсменов на соревнования под своей эгидой. Решение должно вступить в силу во второй половине апреля – до чемпионата мира по фехтованию, который пройдет в Милане в июле.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно