411

Футболисты "Ростова" сенсационно обыграли "Баварию" в матче Лиги Чемпионов

Историческую викторию в главном континентальном турнире ростовчане добыли на своем поле в матче предпоследнего тура группового этапа.

Итальянский наставник "Баварии" Карло Анчелотти с первых минут выставил полурезервный состав, ведь его команда уже обеспечила себе путевку в 1/8 финала. В первом тайме гости имели преимущество и открыли счет на 35-й минуте после удара Дугласа Косты. Однако затем ростовчане, в составе которых очень полезно действовал белорус Тимофей Калачев, сумели переломить ход игры, и в самой концовке первого тайма иранский легионер "Ростова" Сердар Азмун наказал баварцев за ошибку в центре поля и сравнял счет - 1:1.

Едва началась вторая половина встречи, как ростовчане получили право на пенальти, который четко реализовал Дмитрий Полоз - 2:1. Гости бросились в атаку, и буквально через 3 минуты Хуан Бернат восстановил равновесие - 2:2.

Однако футболисты "Ростова" не собирались останавливаться и продолжали проводить острые атаки. После одной из них был назначен штрафной удар в 20 метрах от ворот Свена Ульрайха, и эквадорский легионер российской дружины Кристиан Нобоа отлично использовал свой шанс - 3:2.

В оставшееся время "Бавария" много атаковала, но сравнять счет так и не смогла, несмотря на то что на замену вышли Томас Мюллер и Матс Хуммельс.

Благодаря этой победе вице-чемпионы России получили хорошую возможность занять 3-е место в группе D и продолжить выступление в 1/16 финала второго по рангу континентального турнира Лиги Европы. Для этого "Ростову" нужно не проиграть в заключительном туре в гостях голландскому ПСВ, который накануне уступил в Мадриде "Атлетико" со счетом 0:2.

Турнирное положение: "Атлетико" - 16 очков (разница мячей - 7-1), "Бавария" - 9 (13-6), "Ростов" - 4 (6-12), ПСВ - 1 (4-11).

Фавориты квартета А лондонский "Арсенал" и "Пари Сен-Жермен", которые уже завоевали пропуск в плей-офф, свою встречу в британской столице завершили вничью - 2:2. Матч в Софии между болгарским "Лудогорцем" швейцарским "Базелем" также не выявил победителя - 0:0. Турнирное положение: "Пари Сен-Жермен" - 11 (11-5), "Арсенал" - 11 (14-5), "Лудогорец" - 2 (4-13), "Базель" - 2 (2-8).

В группе В киевское "Динамо" сыграло вничью в гостях у итальянского "Наполи" - 0:0 и независимо от результатов последнего тура уже не поднимется с последнего места. Белорусский полузащитник киевлян Никита Корзун в этой игре не участвовал. В другом поединке этой группы футболисты португальской "Бенфики" в Стамбуле в стартовые полчаса трижды поразили ворота турецкого "Бешикташа" и уже видели себя победителями. Однако после перерыва все кардинально изменилось, и хозяева сравняли счет - 3:3, а в концовке могли и вырвать победу, но времени им не хватило. Турнирное положение: "Наполи" - 8 (9-7), "Бенфика" - 8 (9-8), "Бешикташ" - 7 (9-8), "Динамо" - 2 (2-6).

Немецкая "Боруссия" и английский "Манчестер Сити" разошлись миром в Менхенгладбахе - 1:1. В Глазго шотландский "Селтик" проиграл испанской "Барселоне" со счетом 0:2 благодаря дублю Лионеля Месси. Турнирное положение: "Барселона" - 12 (16-4), "Манчестер Сити" - 8 (11-9), "Боруссия" - 5 (4-7), "Селтик" - 2 (4-15).

Перед заключительным туром, матчи которого состоятся 6 и 7 декабря, пропуск в 1/8 финала получили 12 из 16 участников: "Арсенал" (Англия), "Пари Сен-Жермен" (Франция), "Бавария" (Германия), "Атлетико" (Испания), "Байер" (Германия), "Монако" (Франция), "Реал" (Испания), "Боруссия" (Дортмунд, Германия), "Лестер" (Англия), "Ювентус" (Италия), "Барселона" (Испания), "Манчестер Сити" (Англия).

Сегодня вечером встречи 5-го тура пройдут в группах Лиги Европы.

Источник: БЕЛТА.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно