283

Футболисты «Гомеля» в третий раз выиграли Кубок Беларуси

Футболисты «Гомеля» в третий раз стали обладателями Кубка Беларуси, одолев в финале на поле минского стадиона «Динамо» борисовский БАТЭ со счетом 2:1.

Большую часть игрового времени инициативой владели борисовчане, которые вышли вперед на 21-й минуте после точного удара Якова Филиповича. Однако в середине второго тайма футболисты БАТЭ допустили две роковые ошибки подряд: на исходе часа игрового времени защитник Максим Бордачев «срезал» мяч в свои ворота, а через 6 минут молодой голкипер Андрей Кудравец не удержал скользкий мяч после дальнего удара Сергея Матвейчика.

Ровно 20 лет назад в Витебске гомельчане завоевали свой первый кубок, также обыграв БАТЭ, а 2011 году они взяли верх над гродненским «Неманом». Чаще всего обладателем Кубка Беларуси становился БАТЭ – пять раз.