2246

Евровызов: Хоккейная сборная Беларуси крупно уступила датчанам

После неудачи 1:3 в первом поединке 9 апреля белорусы вновь уступили датчанам. На этот раз сборная Беларуси потерпела еще более крупное поражение – 1:6 (0:2, 1:1, 0:3). Встреча прошла на льду соперника в Оденсе.

 

В составе белорусов отличился Александр Китаров. У хозяев шайбы на счету Эмиля Кристенсена, Патрика Бьоркстранда, Фредерика Сторма, Кима Стааля и Мортена Грина.

«Пять из шести шайб мы пропустили в меньшинстве – логика очевидна: если мы не в силах нейтрализовать численное преимущество соперника, нельзя позволять ему этим преимуществом владеть. Такие неудачные матчи, как с Данией, тоже должны быть, в ходе игры можно увидеть, как хоккеисты справляются с давлением, насколько быстро они способны перестраиваться. Этот матч стал отличной возможностью оценить игроков», – отметил после матча главный тренер сборной Беларуси Дэйв ЛЬЮИС.

В рамках Евровызова и подготовки к майскому Чемпионату мира в Чехии хоккеисты белорусской команды 16 и 18 апреля встретятся на выезде со сборной Словакии, а 24 и 25 апреля проведут два поединка в Солигорске против норвежцев.

Напомним, Чемпионат мира по хоккею стартует в Праге и Остраве 1 мая. Сборная Беларуси сыграет в Остраве в группе B с хоккеистами из Финляндии, России, США, Словакии, Норвегии, Словении и Дании. Первый матч белорусы проведут 2 мая со словенцами.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно