2303

Сборная Беларуси по футболу обыграла команду Таджикистана 6:1

Впервые сборные Беларуси и Таджикистана встретились в футбольном противостоянии, кроме того, впервые национальная команда Беларуси сыграла на новом стадионе - «Борисов-Арене».

Открыл счёт в матче Стасевич (на седьмой минуте) после удаления за фол защитника таджикской команды. На 34-й минуте гости сравняли счёт усилиями Фатхуллоева.

Во втором тайме тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев выпустил на поле Алексиевича, Кривца и Балановича. Уже на 55-й минуте отличился Корниленко, спустя четыре минуты отрыв от гостей увеличил Кривец. Далее на 61-й, 63-й и 75-й минутах отличились соответственно Олехнович, Кисляк и Алексиевич, которые установили окончательный счёт на табло - 6:1.

Белорусская сборная сыграет в группе С отборочного турнира к Евро-2016. Вместе с белорусами в группе – испанцы, украинцы, словаки, македонцы и люксембуржцы.