24

Две белоруски вышли в финал квалификации Уимблдонского турнира

Две белорусские теннисистки успешно продолжают выступать в квалификации третьего в нынешнем сезоне турнира серии Большого шлема Уимблдон.

Во втором раунде отбора Ирина Шиманович (216-е место в рейтинге WTA) была сильнее в двух сетах бельгийки Гретье Миннен (195) – 6:4, 6:2. Александра Саснович (124) переиграла в трех сетах австралийку Сторм Хантер (185) – 5:7, 6:1, 7:5. За выход в основную сетку Уимблдона Ирина Шиманович поспорит с канадкой Кэтрин Себов (245), а Александра Саснович – с еще одной канадкой Бьянкой Андрееску (180).

Без отбора в главном турнире сыграет первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко. Соревнования основной сетки Уимблдона стартуют 29 июня.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно