1210

«Дакар-2022» официально пройдет без белорусских грузовиков

Организаторы ралли-марафона «Дакар» из компании A.S.O. официально подтвердили, что белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто» не сможет принять участие в гонке 2022 года и что это связано с санкциями, которым был подвергнут Минский автомобильный завод.

В своем заявлении для спортивного ресурса «Чемпионат» организаторы подчеркнули, что были вынуждены убрать экипажи «мазовцев» из стартового листа по решению французских властей, в юрисдикции которых действует компания-организатор. «Вследствие мер, принятых Европейским союзом и затрагивающих различные белорусские юридические лица, включая автопроизводителя МАЗ, французские власти проинформировали организаторов «Дакара», что для МАЗа юридически невозможно принять участие в гонке 2022 года. Организаторы «Дакара» были вынуждены проинформировать МАЗ об этом решении», – сообщили в пресс-службе A.S.O.

Отметим, что три экипажа «МАЗ-СПОРТавто» находились в предварительном списке участников грузового зачета, однако затем пропали из него. «Дакар-2022» пройдет с 2 по 14 января в Саудовской Аравии. «МАЗ-СПОРТавто» участвует в «Дакаре» с 2012 года. Лучшие результаты команды «серебро» (2018 год) и «бронза» (2020) ее лидера Сергея Вязовича.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно