1355

ЧМ по хоккею-2016: сборная Беларуси разгромно проиграла команде Канады

Беларусь бодро начала первый период. Вплоть до конца периода канадцам не удавалось серьёзно беспокоить оборонительные ряды нашей сборной. Однако на 17-й минуте Дерек Брассар сумел воспользоваться удалением в стане соперника и открыл счёт заброшенным шайбам.

Во втором периоде сборная Беларуси последовательно пропустила четыре шайбы подряд. Сначала преимущество канадцев удвоил Кори Перри (22-я минута), затем третью шайбу забросил Райан О'Райлли (24-я), на 32-й минуте отличились Мэтт Дюшейн и Тейлор Холл.

В третьем периоде канадцы отметились ещё тремя шайбами. Забрасывали Райан О'Райлли (42-я минута), Марк Стоун (50-я) и Майкл Матесон (54-я).

Ранее сборная Беларуси со счётом 2:6 проиграла команде Финляндии, затем со счётом 3:6 - США. Следующий матч подопечные Дэйва Льюиса проведут против команды Словакии.