920

Четырьмя матчами возобновляется розыгрыш футбольной Лиги Европы

5 августа пройдут четыре матча 1/8 финала Лиги Европы. С них начнется еврокубковый август, в котором в ускоренном режиме доиграют оставшиеся матчи евросезона.

УЕФА «заморозила» еврокубки еще в марте из-за пандемии коронавируса, когда часть поединков 1/8 финала уже состоялись. После нескольких месяцев обсуждения было принято решение доиграть сезон в формате «Финала четырех» в Лиге чемпионов и «Финала восьми» в Лиге Европы. Клубы Лиги чемпионов соберутся в Португалии, а Лигу Европы разыграют в Германии.

5 августа будут сыграны четыре матча. В первом матче донецкий «Шахтер» будет пытаться удержать выездную победу 2:1 над «Вольфсбургом», а в другом сойдутся «Копенгаген» и «Истамбул» (первый матч 0:1). Также сегодня состоятся игры «Манчестер Юнайтед» - ЛАСК (первый матч 5:0) и «Интер» - «Хетафе», которые не успели сыграть ни одного поединка в марте. 6 августа состоятся еще четыре матча. Четвертьфиналы начнутся уже на следующей неделе.

Прямую трансляцию сегодняшних матчей проведут телеканал «Беларусь 5» и «Беларусь 5. Интернет». Первые два поединка стартуют в 19.55 по белорусскому времени, еще два – в 22.00.

Лига чемпионов возобновится 7 августа.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно