3064

Чемпионат мира по хоккею. Беларусь разгромила Данию 5:1

Матч начался за явным преимуществом датчан, которые сумели воспользоваться двумя удалениями у нашей сборной. Под активным прессингом соперника белорусы откатились к своим воротам. Датчане усилили давление, и уже на 14-й минуте их старания увенчались успехом: забросил Якобсен - 1:0. Больше забитых шайб со стороны сборной Дании в этом матче не было.

Во втором периоде сборная Беларуси вышла обновлённой. Не прошло и минуты после старта периода, как белорусы сравняли счёт усилиями Гавруса. Спустя семь минут забросил Ковыршин, а ещё через две минуты – Шинкевич. В третьем периоде белорусы не ослабили давление - сборная отметилась ещё двумя голами: свою вторую шайбу в матче забросил Ковыршин, а Усенко сделал счёт разгромным - 1:5.

ДАНИЯ — БЕЛАРУСЬ — 1:5 (1:0, 0:3, 0:2 )

Составы команд:

Дания: Гэлбрайт; Нильсен — О.Лауридсен, Мадсен — Якобсен — Хардт; Кристенсен — Й.Б.Йенсен, Сторм — Бьоркстранд — Й.Йенсен; Бодкер — М.Лауридсен, Греен — М.Поульсен — Спеллинг; Улдалл — Старков, Стаал — А.Поульсен — Хансен.

Беларусь: Лаланд; Усенко — Коробов, Калюжный — С.Костицын — А.Костицын; Стасенко — Евенко, Дрозд — Стась — Гаврус; Шинкевич — Лисовец, Кулаков — Степанов — Ковыршин; Устиненко — Демков, Демагин — Китаров — Волков.

Норвегия – 0 (3);

В первом матче сборная Беларуси одолела словенцев, во втором уступила Словакам.

Сборная Беларуси играет в группе B вместе с командами из Дании, Норвегии, России, Словакии, Словении, США и Финляндии. 7 мая команда сыграет с американцами, 9 мая – с россиянами, 11 мая – с финнами, наконец, 12 мая – с норвежцами. Матчи 1/4 финала пройдут 14 мая, 16 мая команды сыграют в 1/2 финала, 17 мая пройдёт матч за 3-е место и финальный поединок.