452

"Челси" стал вторым финалистом футбольной Лиги чемпионов

Футболисты английского "Челси" пробились в финал Лиги чемпионов, одолев по сумме двух полуфинальных встреч мадридский "Реал", сообщает БЕЛТА.

В ответном матче в Лондоне английский клуб выиграл с результатом 2:0. Начало игры прошло с преимуществом хозяев поля, которые создали несколько голевых моментов у ворот Тибо Куртуа. Один из них был реализован - на 28-й минуте немецкий форвард "Челси" Тимо Вернер открыл счет. После перерыва подопечные Зинедина Зидана владели инициативой, но не смогли сравнять результат. А на 85-й минуте лондонцы удвоили свое преимущество - передачу Кристиана Пулишича замкнул Мейсон Маунт. На прошлой неделе в испанской столице эти соперники не выявили победителя, сыграв вничью, - 1:1.

Таким образом, 29 мая в Стамбуле в финальном поединке чемпионской Лиги "Челси" сыграет с еще одним английским клубом "Манчестер Сити". В полуфинальных встречах лидер английской премьер-лиги дважды переиграл французский "Пари Сен-Жермен" - 2:1 (в гостях) и 2:0 (дома).

"Манчестер Сити" впервые пробился в финал главного клубного турнира Старого Света. "Челси" в третий раз сыграет в решающем матче Лиги чемпионов. В 2012 году лондонский клуб выиграл турнир, взяв верх над мюнхенской "Баварией", а в 2008-м уступил трофей футболистам "Манчестер Юнайтед".

Список лучших бомбардиров ЛЧ возглавляет норвежский форвард дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанн, забивший 10 мячей. Из участников предстоящего финала лучший голевой показатель у француза Оливье Жиру из "Челси", забившего 6 мячей.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно