2312

Белорусы завоевали 14 медалей на юниорском ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

На домашнем Чемпионате мира гребцы сборной Беларуси завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды. Из них юниоры завоевали 7 медалей (5, 2, 0), молодежь до 23 лет – также 7 наград (2, 3, 2).

Отметим, что по 4 "золота" завоевали белоруски Алена Ноздрева и Надежда Макарченко. Они выиграли состязания в экипаже каноэ-двойки на дистанциях 200 м и 500 м, а также завоевали по одному "золоту" в личных состязаниях.

makarchenko-nozdreva-30-07-2016-1

Помимо Алены Ноздревой и Надежды Макарченко, чемпионами мира на различных дистанциях и классах стали Дарина Пикулева, Камила Бобр, Никита Санько, Владислав Сухоносов, Станислав Дайнеко, Илья Федоренко, Алексей Мисюченко, Георгий Аникин, Кирилл Никитин, Максим Зайцев.

Чемпионат мира проходил с 28 по 31 июля. В соревнованиях приняли участие около 1 тыс. спортсменов из 67 стран.