2861

Белорусы вышли в четвертьфинал Чемпионата мира по футзалу в Минске

Как и в матче с уругвайцами, в первом тайме голов зрители столичного «Дворца спорта» не увидели. Во втором тайме на 27-й минуте отличился Якубов, а на 34-й Наливайко удвоил преимущество белорусов. Однако австралийцы не собирались сдаваться. Уже через минуту благодаря точному удару Линча сборная Австралии сократила отставание. Однако это было все, чего успели добиться представители «зеленого континента» за оставшееся время. Итоговая победа белорусов.

Беларусь – Австралия – 2:1.

Вместе с австралийцами турнир покидают бразильцы, которые сегодня уступили лидеру группы A команде Уругвая. Сборные Уругвая и Беларуси стали четвертьфиналистами турнира.

За выход в полуфинал белорусы поспорят с сильной сборной Парагвая, которая уже досрочно стала победителем группы B. Игрокам сборной Беларуси предстоит серьезное испытание, ведь парагвайцы трижды за всю историю чемпионатов мира становились победителями турнира – в 1988, 2003 и 2007 годах.

На прошлом чемпионате мира в 2011 году сборная Парагвая добралась до финала, где уступила команде Колумбии со счетом 8:2. Отметим, что сборная Беларуси в 2011 году также играла с парагвайцами в четвертьфинале турнира, но уступила со счетом 2:3. У белорусов есть отличный шанс реабилитироваться за поражение четырехлетней давности и преподнести сенсацию перед домашними трибунами.

Матч Беларусь – Парагвай состоится в среду 22 апреля в столичном «Дворце спорта». Начало поединка в 21.00.

Финальная игра XI чемпионата мира по футзалу состоится в субботу 25 апреля.