2124

Белорусы добились третьей победы на Чемпионате мира по хоккею в дивизионе I

Интернет-источник

В Казахстане стартовал третий тур Чемпионата мира по хоккею-2019 в группе «А» дивизион I, в котором принимает участие сборная Беларуси. Нашим соперником стала команда Словении.

Начало игры выдалось довольно успешным для нашей команды. Уже на 5-й минуте Шарангович реализовал численное преимущество белорусов на площадке. Оставшееся время первой двадцатиминутки сборная Беларуси выглядела на льду более предпочтительно, однако развить успех так и не удалось.

Во втором периоде белорусы стали получать одно удаление за другим и большое количество времени лишь оборонялись. Заброшенных шайб не было. В начале третьего периода словенцам удалось сравнять счет благодаря мастерству Саболича. Однако это лишь придало спортивной «злости» нашим парням, которые забросили сразу две шайбы в ответ. Отличились Евенко и Платт. В конце матча Демков довел счет до разгромного, забросив в пустые ворота. Уверенная победа белорусов – 4:1.

БЕЛАРУСЬ – СЛОВЕНИЯ – 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

Таким образом, сборная Беларуси одержала третью победу на Чемпионате мира. Ранее были обыграны литовцы (4:3) и венгры (3:1). Следующий матч наша команда проведет в субботу, 4 мая. Нашим соперником станут хозяева турнира. Поединок Беларусь–Казахстан начнется в 14.30 по белорусскому времени. Прямую трансляцию проведет телеканал «Беларусь 5».

Напомним, сборные, которые займут первые два места по итогам всех встреч, выйдут в элитный дивизион Чемпионата мира по хоккею-2020. Команда, занявшая последнее место, опустится в группу «В» первого дивизиона. Три другие сборные в будущем сезоне вновь попытают счастья в группе «А» первого дивизиона.

На данный момент после трех игр у сборной Беларуси 9 очков. По 6 очков на счету команд Южной Кореи и Казахстана, но у них есть очная игра в запасе. У венгров после трех игр 3 балла, у словенцев и литовцев нет набранных очков.