1141

Белорусские юниоры заняли шестое место на Чемпионате мира по хоккею

В США продолжается Чемпионат мира по хоккею среди юниоров (U18). В четвертьфинале турнира выступила сборная Беларуси. Нашей команде противостояли сверстники из России.

Проигрывая по ходу встречи 0:3, наша сборная смогла отыграть две шайбы, но на большее белорусов не хватило. К тому же, соперники отличились еще дважды. Итоговый счет встречи 5:2 в пользу команды России.

Таким образом, сборная Беларуси завершила выступление на Чемпионате мира на стадии четвертьфинала и заняла итоговое шестое место. Это наивысшее достижение белорусов на подобных стартах.

В полуфинале сборная России встретится с командой Финляндии, еще одну путевку в финал разыграют между собой канадцы и шведы. Победитель турнира и обладатели медалей станут известны 7 мая.