426

Белорусские легкоатлеты успешно выступили на европейских турнирах

Белорусский прыгун в высоту Павел Селиверстов занял второе место на международном турнире в польском Ополе. В своей лучшей попытке белорус показал результат 2 м 28 см. Нашего соотечественника превзошел лишь Мутаз Эсса Баршим из Катара.

В Финляндии на соревнованиях Karis Telefon Games Михаил Абрамчук стал вторым в секторе для толкания ядра, а Никита Лопатенко завоевал «серебро» в прыжках в длину, передает Белорусская федерация легкой атлетики.

В эстонском Тарту на международных соревнованиях Gustav Sule mälestusvõistlus победу на дистанции 110 м с барьерами одержал Виталий Парахонько, а Арсений Зданевич замкнул тройку лидеров в этом виде программы. В секторе для толкания ядра не было равных белорусам Алексею Ничипору и Виктории Колб. Метатель копья Павел Мелешко завоевал «серебро». Илья Сиротюк одержал победу в беге на дистанции 200 м, а Александр Красовский стал вторым на дистанции 400 м. Второй результат также показал Дмитрий Граматовский в беге на 1500 м.

На Memoriál Josefa Odložila в Польше Татьяна Холодович заняла третье место в метании копья. В Германии на международном турнире 53. Internationales Pfingstsportfest в прыжках в высоту у женщин Карина Таранда заняла третье место.

Команда белорусских легкоатлетов также выступила во Франции (Аржантан) на Meeting National d'Argentan. Кристина Гачко финишировала третьей на дистанции 100 м с барьерами. Мария Сивенко одержала победу в секторе по прыжкам в высоту. Сергей Литовчик стал вторым в беге на 3000 м с препятствиями.