177

Белорусские хоккеисты выиграли турнир в формате 3х3 в Москве

В Москве состоялся международный турнир по хоккею в формате 3 на 3 с участием четырех национальных сборных – Беларуси, России, Казахстана и Китая. Матчи состояли из трех периодов по 7 минут, а при нарушениях правил вместо удаления назначался штрафной бросок. Кроме того, согласно правилам данного формата, не фиксировались пробросы, а также были запрещены силовые приемы.

В полуфинальном матче белорусы были сильнее сборной Китая (5:3). Соперником в финале стала команда Казахстана, которая обыграла россиян в серии буллитов (3:2). В решающем поединке убедительную победу одержала сборная Беларуси – 7:1.

17 декабря в Москве встречей сборных России и Казахстана продолжится Кубок Первого канала. 15 декабря в матче открытия турнира белорусы обыграли казахстанцев со счетом 4:1. Второй и последний матч на Кубке Первого канала наша команда проведет против россиян 18 декабря.