467

Белорусские хоккеисты уступили швейцарцам на молодежном ЧМ в Баффало

Белорусы и швейцарцы показали равную борьбу, но удача была на стороне «крестоносцев». Счет в матче открыл Мюллер (9-я). До конца первого периода белорусы сравняли (Сушко, 19-я). Во второй двадцатиминутке заброшенных шайб не было, зато в третьей наши соотечественники вышли вперед благодаря голу Бовбеля в большинстве (45-я). Однако удержать преимущество не удалось. Альпийцы сначала отыгрались (Нуссбаумер, 49-я), а затем забросили решающую шайбу (Курашев, 52-я). Итог поединка – 3:2 в пользу швейцарцев.

Швейцария U20: Вютрих (Ритц); Гайссер — Гросс, (А), Мюллер — Миранда (А) — Курашев; Рива — Эгли, Сигрист — Эггенбергер (К) — Хайм; Барандун — Берни, Майяр — Нуссбаумер — Симич; Джагер — Лейенбергер — Кавальери; ле Культ, Рорбах.

Беларусь U20: Грищенко (Родик); Соколовский — Буровцев, Мартынов — Литвинов — Дроздов; Дерябин — Еременко, Бовбель — Шарангович (А) — М.Сушко (К); Гостев — Мартынюк, Рядченко (А) — Гринкевич — Пищук; Михальчук — Анисимов — Лукашевич; Габрусь, Асташевич.

Матч со сборной Швейцарии был одним из наиболее важных с точки зрения перспектив выхода в плей-офф. Теперь, чтобы попасть в четвертьфинал, необходимо будет как минимум обыгрывать Россию или Чехию. Напомним, ранее команда крупно уступила шведам.

Сейчас в группе «В» по 3 очка имеют Швеция, Чехия и Швейцария, по 0 очков – Россия и Беларусь.