355

Белорусские футболисты проиграли румынам в товарищеском матче

Футболисты национальной сборной Беларуси потерпели поражение в гостевом товарищеском матче от команды Румынии - 3:5. Поединок начался крайне неудачно для белорусов. К середине второго тайма наша команда проигрывала 0:5. Затем белорусы сумели отыграть три мяча, но итоговая победа осталась за командой Румынии.

15 ноября на поле стадиона «Динамо» белорусы проведут предпоследний матч группового этапа Лиги наций УЕФА с командой Литвы. 18 ноября на выезде сборная Беларуси завершит турнир встречей со сборной Албании. Перед двумя заключительными турами положение команд в четвертой группе лиги С таково: Беларусь - 7 очков, Литва - 5, Албания - 5, Казахстан - 4.

Соперники белорусов по Лиге наций накануне также провели контрольные матчи. Футболисты Литвы одолели в Вильнюсе команду Фарерских островов со счетом 2:1, албанцы в Эльбасане обыграли футболистов Косово - 2:1, сборная Казахстана в Подгорице сыграла вничью с черногорцами - 0:0.