388

Белорусские футболисты проиграли Грузии в матче плей-офф за выход на ЧЕ

Футболисты национальной сборной Беларуси проиграли команде Грузии со счетом 0:1 в полуфинале плей-офф за выход на чемпионат Европы, сообщает БЕЛТА.

Встреча в Тбилиси началась с атак хозяев поля, и на 7-й минуте они заработали пенальти, который уверенно реализовал Торнике Окриашвили. В оставшееся до перерыва время белорусы нанесли лишь один удар по воротам Георгия Лории.

Сразу после начала второго тайма подопечные Михаила Мархеля пошли вперед большими силами и создали несколько опасных моментов. Самый опасный из них возник на 65-й минуте, когда быструю атаку с правого фланга завершал вышедший на замену Дмитрий Подстрелов, но мяч после его удара пролетел мимо цели.

Грузинские футболисты отвечали острыми контратаками, которые с трудом ликвидировали защитники и голкипер Егор Хаткевич. До финального свистка результат так и не изменился, и белорусы потеряли шанс впервые пробиться в финал чемпионата Европы.

А сборная Грузии 12 ноября встретится на своем поле в решающем поединке за путевку в финальную часть континентального первенства со сборной Северной Македонии, которая обыграла сборную Косово со счетом 2:1.