600

Белорусские футболисты проиграли Албании на старте Лиги наций

Сборная Беларуси неудачно стартовала во втором сезоне Лиги наций УЕФА, сообщает БЕЛТА.

Сегодня на поле минского стадиона "Динамо" белорусы уступили  команде Албании со счетом 0:2. Подопечные Михаила Мархеля не смогли показать свои лучшие качества в первой домашней встрече. На протяжении всей игры гости успешно оборонялись и не позволили белорусам добиться успеха. Албанцы забили по голу в каждом тайме - на 23-й минуте встречи ворота Александра Гутора поразил Сокол Чикаллеши, а на 79-й минуте отличился Кеиди Баре.

Завтра белорусские футболисты отправятся в Алматы, где 7 сентября встретятся с командой Казахстана. Сегодня казахстанские футболисты обыграли в Вильнюсе команду Литвы со счетом 2:0. Литовцы 7 октября в Тиране встретятся с албанцами.

Албания - Беларусь, Казахстан - Литва.

По итогам турнира победители четырех групп лиги С выйдут в лигу В. В дебютном сезоне Лиги наций сборная Беларуси заняла первое место в группе 2 лиги D, получив повышение в классе, а также возможность поспорить за выход в финальную часть Евро-2020. В полуфинале 8 октября в Тбилиси белорусские футболисты сыграют со сборной Грузии. Во втором матче полуфинальной стадии футболисты Северной Македонии примут команду Косово. Победители полуфиналов 12 ноября встретятся в решающем поединке за путевку в финальную стадию чемпионата Европы, который в связи с пандемией коронавируса был перенесен на 2021 год.