1672

Белорусские биатлонистки замкнули десятку в эстафете в Хохфильцене

В австрийском Хохфильцене продолжается третий этап Кубка мира по биатлону. Программу второго соревновательного дня открыла женская эстафета.

Белорусские биатлонистки достаточно успешно начали эстафету и усилиями Динары Алимбековой, Ирины Кривко и Елены Кручинкиной сумели завершить третий этап на пятом месте. Однако в первую очередь неудачная стрельба Анны Сола на «лежке» (три штрафных круга) не позволила команде Беларуси подняться в итоговом протоколе выше десятого места. Наши девушки показали шестой лыжный ход и использовали 11 дополнительных патронов.

Выиграли эстафету достаточно предсказуемо норвежские биатлонистки. «Серебро» завоевала команда Франции, третьими стали шведские спортсменки.

Сегодня, 12 декабря, в 16.45 по белорусскому времени также состоится мужская гонка преследования. Нашу команду представят Антон Смольский, Сергей Бочарников и Роман Елетнов. Завершится третий этап Кубка мира по биатлону в воскресенье, 13 декабря. В 13.45 начнется женская гонка преследования, в которой белоруска Динара Алимбекова попытается удержать лидерство после спринта, а в 16.00 стартует мужская эстафета.