569

Белорусская штангистка Володько остановилась в шаге от медали на Олимпиаде

В Париже продолжаются летние Олимпийские игры – 2024. В соревнованиях принимают участие 17 белорусских спортсменов в нейтральном статусе.

Белоруска Сюзанна Володько выступила в соревнованиях по тяжелой атлетике среди женщин в категории до 71 кг. По сумме двоеборья наша спортсменка набрала 246 кг и заняла четвертое место. До бронзы, которую завоевала Анджи Паласиос из Эквадора, Володько не хватило 10 кг. Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала американка Оливия Ривз, серебро у Мари Санчез из Колумбии.

Напомним, на данный момент в копилке белорусских спортсменов на Играх в Париже три медали – золото Ивана Литвиновича и серебро Виолетты Бордиловской в прыжках на батуте, а также серебро Евгения Золотого в академической гребле. Олимпийские игры завершатся 11 августа.