686

Белорусская гимнастка Алина Горносько победила на турнире в Минске

Белоруска Алина Горносько победила в индивидуальном многоборье на международном турнире по художественной гимнастике «Хрустальная роза» в Минске. В финале многоборья наша спортсменка выиграла три вида из четырех: обруч, мяч и булавы, и только в упражнении с лентой белоруска показала второй результат.

В итоге Алина Горносько набрала сумму в 145,550 балла, опередив россиянок Лалу Крамаренко и Арину Аверину. Еще одна представительница Беларуси Анастасия Салос заняла четвертое место. В командном турнире белорусская четверка завоевала «серебро», «золото» – у первой сборной России.

Турнир «Хрустальная роза» проходит в столичном Дворце спорта. Всего в соревнованиях в Минске принимают участие 80 спортсменок из 8 стран.