1791

Белоруски выиграли 7 наград на Чемпионате мира по художественной гимнастике

Belarus Gymnastics-Association / vk.com

В японском Китакюсю завершился Чемпионат мира по художественной гимнастике-2021. В заключительный соревновательный день наши девушки выступили в отдельных видах групповых упражнений.

Награды белорускам получить не удалось. В упражнениях с пятью мячами наши девушки остановились в шаге от медалей, уступив россиянкам, итальянкам и японкам. А в упражнении с обручами и булавами белорусские гимнастки в финале совершили слишком много ошибок и заняли последнее, восьмое место.

Таким образом, белорусские гимнастки завоевали семь наград по итогам Чемпионата мира-2021. В индивидуальных отдельных упражнениях полный комплект наград завоевала Алина Горносько, «бронзу» заработали Анастасия Салос, а также наши девушки в финале группового многоборья и в командном первенстве. Кроме того, Алина Горносько выиграла «серебро» в олимпийском виде программы индивидуальном многоборье.