414

Белоруски Говорцова и Лапко уступили в финале теннисного турнира в Гуанчжоу

Тем не менее, наши соотечественницы заняли высокое второе место на престижном турнире с призовым фондом более $225 тыс.

В решающем поединке Ольга Говорцова и Вера Лапко не сумели совладать с интернациональной парой Айша Мухаммад (США) / Шуай Пен (Китай) и проиграли в двух сетах – 2:6, 6:7 (3:7). Матч продолжался 1 час 20 минут.

Несмотря на поражение в финале, белорусским спортсменкам можно занести в актив соревнования в Китае. В полуфинале белоруски были сильнее швейцарско-сербской пары Мартина Хингис и Елена Янкович – 6:4, 3:6, 10:8. Каждая из этих соперниц в разное время была первой ракеткой мира.

Помимо этого, для 17-летней Веры Лапко это был первый финал на турнире, проводимом под эгидой Всемирной женской теннисной ассоциации (WTA). Напомним, в текущем сезоне Вера Лапко стала победительницей открытого чемпионата Австралии по теннису «Australian Open-2016» среди юниоров.