763

Белоруска Любовь Черкашина стала председателем комиссии спортсменов FIG

"Аргументы и факты" в Беларуси № 11 14/03/2017

Белорусская спортсменка сменила на высоком посту финского атлета Яни Тансканена, который был руководителем на протяжении семи лет. Как передает официальный сайт FIG, чемпион мира по спортивной гимнастике Яни Тансканен, избранный членом технического комитета FIG, принял решение уйти в отставку в связи с невозможностью совмещения этих должностей.

«Прежний председатель комиссии показал, как нужно защищать интересы гимнастов на самом высоком уровне. Хотела бы также поблагодарить членов комиссии за избрание меня и за поддержку. Я буду использовать все свои полномочия для продвижения гимнастики, этого прекраснейшего вида спорта, во всем мире», – сказала Любовь ЧЕРКАШИНА.

Белоруска будет исполнять обязанности председателя до следующих выборов в комиссию спортсменов. Они могут пройти в декабре 2017 года или в январе 2018 года.

Напомним, в октябре 2016 года на 81-м конгрессе FIG вице-президентом этой организации избрана представительница Беларуси, олимпийская чемпионка Нелли Ким. Заместителем председателя технического комитета по прыжкам на батуте стал Дмитрий Поляруш, а в исполком Европейского гимнастического союза (UEG) вошел генеральный секретарь Белорусской федерации гимнастики Андрей Федоров.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно