4054

Белорус Илья Шиманович впервые стал чемпионом мира по плаванию

Белорусский пловец Илья Шиманович успешно выступает на Чемпионате мира по плаванию-2021 на короткой воде (в 25-метровом бассейне) в Абу-Даби. Наш спортсмен стал лучшим на дистанции 100 метров брассом с результатом 55,70.

Отметим, что это новый рекорд Чемпионата мира в данном виде программы. «Серебро» завоевал итальянец Николо Мартиненги (55,80). Бронзовая медаль досталась американцу Нику Финку (55,87).

Накануне финалисткой Чемпионата мира на дистанции 100 м метров на спине у женщин стала юная белоруска Анастасия Шкурдай. В финале наша спортсменка стала восьмой. Кроме того, Анастасия Шкурдай вместе с Алиной Змушко, Анастасией Кулешовой и Анастасией Коряковской заняли восьмое место в комбинированной эстафете 4х50 м.

Чемпионат мира по плаванию в Абу-Даби продолжится до 21 декабря.