507

Белорус Илья Шиманович установил национальный рекорд на ЧМ по плаванию

Белорус Илья Шиманович занял восьмое место на Чемпионате мира по плаванию в 25-метровом бассейне, который проходит в канадском Виндзоре, и установил национальный рекорд на дистанции 100 м брассом.

В решающем заплыве, в котором разыгрывались медали, Илья Шиманович не смог дотянуться до пьедестала, но обновил национальный рекорд. Новое лучшее время белорусских пловцов на дистанции 100 м брассом - 57,28 сек. Победитель заплыва Марко Кох из Германии преодолел дистанцию за 56,77 сек. Вторым завершил выступление россиянин Владимир Морозов - 57,00 сек. Бронзовым призером стал Фабио Скоцолли из Италии - 57,04 сек.

В финале смешанной эстафеты 4х50 м вольным стилем белорусы Антон Латкин, Артем Мачекин, Юлия Хитрая и Александра Герасименя заняли шестое место - 1 мин. 31,32 сек. Звание чемпионов мира завоевала команда России - 1 мин. 29,73 сек.

Лидеры мужской сборной Беларуси Павел Санкович и Евгений Цуркин не пробились в финал на дистанции 100 м баттерфляем, показав в предварительном заплыве 10-й и 14-й результаты соответственно.

Чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне в канадском Виндзоре завершится 11 декабря.

Источник: БЕЛТА.