530

Белорус Павел Санкович завоевал 4 награды на этапе Кубка мира по плаванию

26-летний белорусский спортсмен завоевал в Гонконге одно «золото» и три бронзовые медали. Павлу Санковичу не было равных на дистанции 50 метров на спине. С результатом 23,02 сек белорус на 0,52 сек опередил испанца Мигеля Ортиз-Канавате и на 0,69 сек представителя Австралии Митчелла Ларкина.

Помимо этого, Павел Санкович трижды поднимался на третью ступень пьедестала. Белорус завоевал «бронзу» на дистанциях 100 метров на спине, 100 метров баттерфляем и 100 метров комплексным плаванием.

Отметим, что Павел Санкович в нынешнем сезоне выиграл 28 медалей на этапах Кубка мира. Однако на Олимпийских играх в Рио белорусский спортсмен не смог побороться за награды, заняв лишь 28-е место в предварительных заплывах на дистанции 100 метров баттерфляем.

Следующим крупным стартом для пловцов станет чемпионат мира в 25-метровом бассейне. Мировое первенство пройдет в канадском Виндзоре с 6 по 11 декабря.