185

Белорус Егор Шарангович стал автором победной шайбы в матче НХЛ

Белорусские хоккеисты Егор Шарангович и Алексей Протас провели очередные матчи в сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Клуб Егора Шаранговича «Калгари» принимал «Лос-Анджелес». При счете 2:2 в середине третьего периода белорус вывел свою команду вперед - эта шайба стала в итоге победной. Незадолго до финальной сирены «Калгари» поразили пустые ворота соперника, установив окончательный результат – 4:2. Егор Шарангович прервал 11-матчевую серию без голов, в поединке с «Лос-Анджелесом» он был признан третьей звездой матча. Всего в 59 матчах сезона у него 39 (21+18) очков.

«Вашингтон», за который выступает еще один белорусский форвард Алексей Протас, был в гостях разгромлен «Детройтом» со счетом 8:3. Белорус ушел со льда без набранных баллов, несмотря на то что отыграл на площадке рекордные для себя в сезоне 20 минут. В нынешнем регулярном чемпионате Протас заработал 26 (5+21) баллов.