3076

Беларусь заняла 10-е место в медальном зачёте на чемпионате Европы по лёгкой атлетике

Белорусская спортсменка Марина Арзамасова выиграла 16 августа финальный забег на дистанции 800 м на проходящем в швейцарском Цюрихе чемпионате Европы-2014 по легкой атлетике, передаёт БЕЛТА.
Марина Арзамасова стала чемпионкой континента с результатом 1 мин. 58,15 сек. Он оказался не только новым личным рекордом спортсменки, но и лучшим результатом сезона в Европе. Вместе с белоруской на пьедестал взошла представительница Великобритании Линси Шарп (результат - 1 мин. 58,80 сек., личный рекорд), которая стала серебряной медалисткой, а также полька Йоанна Йозвик (1 мин. 59,63 сек., личный рекорд), получившая бронзу.
Золото Марины Арзамасовой стало вторым для сборной Беларуси на нынешнем чемпионате Европы. Первую награду высшей пробы в десятиборье завоевал Андрей Кравченко.

Всего в Чемпионате Европы медали завоевали спортсмены из 27 стран. С двумя золотыми медалями Беларусь расположилась на 10-м месте. Вот как выглядит первая десятка: