577

БАТЭ объявил о назначении Олега Дулуба на пост главного тренера

Своей первоочередной задачей новый главный тренер «желто-синих», по его словам, видит создание коллектива: «Если он есть, то сразу двинемся дальше к определению модели игры, которая оптимально подходит для данного набора футболистов».

Олег Дулуб родился в 1965 году в Калинковичах. Он является воспитанником мозырской СДЮШОР-3. Будучи игроком, выступал на позициях полузащитника и нападающего в таких клубах, как минский СКИФ, бобруйский «Трактор», солигорский «Шахтер». Олег Дулуб в свое время поиграл в Чехии, Латвии, Китае, Финляндии. 

Карьеру тренера начал в 2001 году. Два года будущий главком БАТЭ возглавлял дзержинскую «Ливадию». Вплоть до 2015 года наставник работал с самыми разными клубами из Минского района, Жодино, Витебска, Гомеля, Гродно и т.д. Самым ярким проектом Дулуба стали белорусские «Крумкачы», которые он возглавил в мае 2015 года. После ухода от «Воронов» тренер пошел на повышение во львовские «Карпаты», а затем – в одесский «Черноморец».

По словам уже экс-тренера борисовчан Александра ЕРМАКОВИЧА, для него настал момент, когда он пришел к выводу: для движения вперед нужно что-то менять в жизни. Поэтому тренер решил расстаться с БАТЭ.

«Годы, проведенные в БАТЭ, - это больше чем жизнь. За эти двадцать лет клуб совершил гигантский скачок от малоизвестного новичка белорусской высшей лиги до завсегдатая групповых турниров Лиги чемпионов и Лиги Европы», - заметил Александр Ермакович.

В свою очередь отставку Ермаковича прокомментировал председатель правления клуба Анатолий КАПСКИЙ: «Для меня очень важно было узнать, где будет работать в дальнейшем Александр Владимирович Ермакович. Не скрою, что Виктор Михайлович Ганчаренко всегда хотел сделать его своим помощником в ЦСКА. Летом, еще до старта еврокубковой кампании, Ганчаренко мне об этом напоминал. И когда я сегодня узнал, что Ермакович будет востребован, у меня отлегло от сердца. Потому что Беларуси нельзя терять такого сильного тренера. Считаю, что Ермакович все годы, которые он возглавлял БАТЭ, был сильнейшим тренером в национальном первенстве».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно