2449

Баскетболисты «Цмокі-Мінск» одержали первую победу в Еврочеллендже

 

Баскетболисты "Цмокі-Мінск" добились первой победы в групповом раунде Еврочелленджа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третьем туре предварительной группы Н подопечные Игоря Грищука переиграли на площадке "Минск-Арены" турецкий "Ушак" со счетом 85:73 (23:15, 27:22, 22:17, 13:19). Лучшим в составе "драконов" оказался плеймейкер Бранко Миркович, набравший 22 очка и сделавший 6 результативных передач. До этого успеха минчане потерпели 3 поражения - от "Ушака" - 59:78 (в гостях), литовского "Шяуляя" - 91:94 (дома) и российского "Енисея" - 82:87 (в гостях). 

Свой следующий поединок в этом турнире чемпионы Беларуси проведут 9 декабря в гостях у "Шяуляя", а 16 декабря завершат групповой этап домашней игрой с "Енисеем". В плей-офф выйдут по две лучшие команды из 8 предварительных групп.

Перед тем, как продолжить выступления в Еврочеллендже, белорусской команде предстоит провести 9-й поединок в Единой лиге ВТБ - 30 ноября в Волгограде против местного клуба "Красный октябрь". В восьми предыдущих матчах "Цмокі" одержали лишь одну победу и вместе с финским клубом "Байзонс" делят последние, 15-16-е места в турнирной таблице. Лидируют в "банковской" лиге баскетболисты "Нижнего Новгорода", обыгравшие соперников во всех 7 проведенных матчах. Столько же побед у московского ЦСКА, который провел на один поединок больше.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно