2297

Азаренко вышла в третий круг Ролан Гаррос и встретится с Сереной Уильямс

В матче второго круга Турнира Большого шлема Виктория Азаренко (27 место в рейтинге ВТА) без особых трудностей обыграла Люцию Градецку (61) из Чехии – 6:2, 6:3. Обе соперницы допустили по три двойные ошибки. Белоруска сделала гораздо меньше невынужденных ошибок – 7 против 22 у чешки и активно выиграла 19 очков, тогда как у Люции Градецкой – 15. Матч продолжался 1 ч 1 мин.

Следующей соперницей Виктории Азаренко станет первая ракетка мира Серена Уильямс. В первом круге турнира американка обыграла Андреа Главачкову из Чехии – 6:2, 6:3, а во втором круге не без труда одолела немку Анну-Лену Фридзам – 5:7, 6:3, 6:3.

В этом сезоне белоруска и американка уже встречались на турнире в Мадриде. В упорном трехсетовом поединке белорусская теннисистка не смогла одолеть американку, хотя была очень близка к этому. Представительница США тогда выиграла со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 7:6 (7:1).

Всего соперницы встречались на кортах 18 раз. 15 из них остались за американкой. Последний раз Виктория Азаренко обыгрывала Серену Уильямс в 2013 году на турнире в Цинциннати.

«Не думаю, что мы с Сереной сможем чем-то удивить друг друга. Наши поединки всегда получаются очень сложными. Я понимаю, что противостояние с первой ракеткой мира не может быть простым. Но намерена фокусироваться исключительно на своей игре и стараться действовать на своём максимуме», – отметила Виктория АЗАРЕНКО в интервью пресс-службе WTA-тура.

Матч состоится 30 мая. Увидеть его можно на телеканале «Беларусь 5».

Лучшее достижение Виктории Азаренко на Ролан Гаррос – выход в полуфинал в 2013 году. Тогда белоруска в матче за выход в финал соревнований уступила Марии Шараповой из России. В случае победы на турнире в этом году Виктория Азаренко может вернуться в десятку сильнейших теннисисток.

Открытый чемпионат Франции по теннису продлится до 7 июня.