1546

Азаренко вышла в четвертый круг Australian Open

В матче третьего круга первого в этом сезоне турнира серии «Большого шлема» Виктория Азаренко (16-е место в рейтинге ВТА) не испытала особых проблем от представительницы Японии 18-летней Наоми Осаки (127). Белорусская теннисистка победила в двух сетах со счетом 6:1, 6:1. Виктория Азаренко выиграла 24 мяча и допустила 21 ошибку. У Наоми всего 4 удара навылет и 14 неточностей. У сетки белоруска выиграла 12 очков из 15. Матч продолжался чуть менее часа.

За выход в четвертьфинал соревнований Виктория Азаренко поспорит с чешкой Барборой Стрыцовой (48). Предварительно матч состоится 25 января.

В мужском парном разряде продолжает выступления белорус Максим Мирный. В паре с филиппинцем Трет Хьюи белорус победил бразильцев Томаса Беллуччи и Марсело Демолинера в трехсетовом матче - 5:7, 7:6 (7:2), 6:4. За выход в четвертьфинал белорусско-филиппинский дуэт поспорит с парой Рохан Бопанна (Индия) / Флорин Мергя (Румыния). Помимо этого, Максим Мирный сыграет в миксте в паре с Чань Хаочин из Тайвани.

Соревнования в Австралии завершатся 31 января.